Новости Подмосковья 26 апреля 2018 г. 14:06

Около 8,5 тыс. участников Великой Отечественной войны смогут получать бесплатные соцуслуги на дому в Подмосковье

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Мособлдума на заседании в четверг пересмотрела критерии обеспечения отдельных категорий жителей Московской области бесплатными социальными услугами на дому.

"Если раньше такая мера поддержки предоставлялась только одиноко проживающим гражданам, (...) то теперь мы полностью абстрагировались от понятия одинокого проживания для целого ряда категорий", - сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

Он уточнил, что речь идет о ветеранах Великой Отечественной войны, лицах, награжденных медалью "За оборону Москвы", бывших несовершеннолетних узниках фашизма, супругах погибших инвалидов или участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак.

На территории Московской области сегодня 8 473 граждан перечисленных категорий пользуются социальными услугами на дому на платной основе, с принятием документа помощь им будет оказываться бесплатно.

На эти цели из регионального бюджета будет выделено более 30 млн руб.

"Бесплатные социальные услуги на дому - это самый востребованный вид услуг, который оказывается учреждениями социальной защиты Московской области. Сегодня мы поддержали проект губернатора, расширив перечень (лиц, обладающих правом на бесплатные услуги на дому - ИФ), прежде всего, за счет тех категорий, которые имеют непосредственное отношение к великой победе", - добавил А.Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще