Новости Подмосковья 26 апреля 2018 г. 13:01

Уголовное дело возбуждено в Пушкинском районе после гибели женщины в больнице

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - В Пушкинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения женщине смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинским персоналом больницы своих профессиональных обязанностей, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК по Московской области.

"Следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения жительнице города Ивантеевка смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинским персоналом больницы своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 14 апреля в хирургическое отделение Ивантеевской центральной городской больницы с предварительным диагнозом "мастит, подозрение на сепсис" поступила 29-летняя местная жительница. После операции девушку перевели в реанимационное отделение, где она скончалась на следующий день.

Родственники погибшей сообщили, что 13 апреля девушка доставлялась "скорой" в эту же больницу с подозрением на тот же диагноз, однако им сообщили, что нет показаний для госпитализации. Письменного отказа от госпитализации от самой пациентки в медицинской карте нет, уточняет ведомство.

Уже назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, результаты которой установят причину смерти девушки, отмечается в сообщении. Из больницы изъята вся необходимая документация, в том числе амбулаторная карта и история болезни, которая также направлена для проведения экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще