Новости Подмосковья 26 апреля 2018 г. 12:37

Переводчиков с восьми иностранных языков примет Система-112 в Подмосковье во время ЧМ-2018

Красногорск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Для обработки вызовов, поступающих на единый номер спасения "112" в дни Чемпионата мира по футболу, в Подмосковье планируется привлечь переводчиков с восьми иностранных языков, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"В целях своевременной и качественной обработки вызовов на иностранных языках подписано соглашение о сотрудничестве между ГКУ Московской области "Центр 112" и МГИМО. В рамках соглашения студенты и преподаватели университета круглосуточно будут подключаться к обработке вызовов от иностранных граждан. Они помогут обработать вызовы на испанском, французском, немецком, португальском, китайском, итальянском и арабском языках", - говорится в сообщении.

Все переводчики пройдут специальную подготовку во второй половине мая, в рамках которой лингвисты узнают об особенностях работы Системы, а также изучат алгоритмы обработки экстренных вызовов, отмечает пресс-служба.

Во время мирового футбольного первенства (14 июня - 15 июля) на территории Московской области будут базироваться 9 национальных сборных - помимо сборной России здесь остановятся команды Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии, Туниса. Также Подмосковье готовится принять болельщиков из других стран, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще