Новости Подмосковья 26 апреля 2018 г. 11:55

Центр семейной вакцинопрофилактики и иммунизации открылся в Подмосковье

Красногорск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Центр семейной вакцинопрофилактики и иммунизации начал работать на базе Московского областного консультативно-диагностического центра для детей в Мытищах, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"Сотрудники Центра будут осуществлять контроль над проведением вакцинопрофилактики в Подмосковье", - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Среди приоритетных направлений работы Центра - проведение вакцинации, разработка индивидуальных календарей вакцинации, консультирование врачей, детей и их родителей по вопросам вакцинопрофилактики, а также вопросом внедрения новых методов иммунопрофилактики в медицинских организациях Московской области, уточняет пресс-служба.

"Вакцинация является наиболее безопасным и эффективным методом современной профилактической медицины, поэтому основная задача Центра - предоставление возможности всем детям Московской области осуществить право на защиту от болезней. Особое внимание в своей работе Центр будет уделять вакцинации детей с тяжелыми и орфанными заболеваниями. Ближайшая перспектива - разработка и внедрение регионального календаря вакцинаций, в рамках расширения национального календаря", - отметил Д.Марков.

По словам министра, все мероприятия в Центре будут оказываться бесплатно, по полису ОМС.

Он добавил, что сотрудники Центра также займутся разработкой обучающих программ по вопросам иммунопрофилактики, обучением врачей и среднего медицинского персонала, организацией и проведением лекций, обучающих семинаров и конференций в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще