Новости 25 апреля 2018 г. 19:03

Экономический ущерб от аварийности в "МРСК Центра" и "МРСК Центра и Приволжья" за прошедший ОЗП снизился на 45%

Курск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суммарное снижение потерь от аварийности в ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в осенне-зимнем периоде (ОЗП) 2017-2018 годов составило почти 45%, сообщил первый замгендиректора - главный инженер ПАО "МРСК Центра" (управляющая организация ПАО "МРСК Центра и Приволжья") Александр Пилюгин на пресс-конференции в Курске в среду.

"Экономический ущерб от аварийности по сети 6 кВ и выше в "МРСК Центра" в осенне-зимнем периоде 2017-2018 годов снизился на 32,7% - с 31,8 млн до 21,4 млн рублей, в "МРСК Центра и Приволжья" снижение составило 51,5% - с 50,4 млн до 24,4 млн рублей", - уточнил А.Пилюгин.

По его словам, такое снижение стало возможным "благодаря максимальной консолидации сил, повышенной оперативности и реализации целого ряда дополнительных технических мероприятий".

Согласно данным компании, по сравнению с осенне-зимним периодом прошлого года аварийность по сети 6-110 кВ снизилась на 18% по "МРСК Центра" и на 35% по "МРСК Центра и Приволжья". Средняя длительность перерывов электроснабжения сократилась на 35% по двум компаниям и составила 1,62 часа по "МРСК Центра" и 2,22 часа по "МРСК Центра и Приволжья".

ПАО "МРСК Центра" включает 11 филиалов: "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Курскэнерго", "Костромаэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго", "Смоленскэнерго", "Орелэнерго", "Тамбовэнерго", "Ярэнерго". Компания также является единоличным исполнительным органом в "МРСК Центра и Приволжья". Основной акционер "МРСК Центра" - ПАО "Россети", которое владеет 50,2%.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" выступает основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. ПАО "Россети" владеет 50,4% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще