Новости 25 апреля 2018 г. 17:49

Вопросы развития культуры обсуждены на форуме ЦФО в Туле

Тула. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Представители учреждений культуры, руководители отрасли из регионов Центральной России приняли участие в первом культурном форуме Центрального федерального округа "ИмПульс культуры", который прошел в среду в Туле, сообщила пресс-служба обправительства.

Среди участников форума - советник президента РФ по культуре Владимир Толстой, народная артистка России, кинорежиссер Алла Сурикова,народные артисты России Илзе Лиепа, Николай Бурляев, заслуженная артистка России Ольга Кормухина, актер театра и кино Андрей Мерзликин, художник Александр Шилов.

"В Тульской области активно развиваются многие направления в культуре. Нам есть, что показать, и этим опытом мы готовы поделиться. В тоже время есть новые веяния, которые мы хотели бы развивать в регионе. Поэтому мы пригласили на этот форум наших друзей из сферы культуры, чтобы вместе обсудить: какое место в обществе занимает культура, как она влияет на социальные и экономические процессы", - сказал на церемонии открытия заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина зачитала приветствие министра культуры РФ Владимира Мединского.

Участников форума также приветствовал советник президента РФ Владимир Толстой, который отметил, что Тульская область вместе с другими регионами Центральной России активно работает над формированием современного социокультурного пространства, реализуя инновационные проекты в различных направлениях культуры.

В рамках форума в учреждениях культуры Тулы состоялись мастер-классы и тематические секции: "Музей и его современный посетитель", "Танец и духовно-патриотическое воспитание молодежи", "Современный театр. Проблемы. Перспективы развития", "Современная проза и поэзия: имена, направления, тенденции", "Культурно-досуговые учреждения будущего", "Классика – это класс", "Современная музыка. Попса или духовность", "Художники и современность".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще