Новости Подмосковья 25 апреля 2018 г. 15:50

Более 1,4 тыс. деревьев сняли энергетики с проводов после урагана в Подмосковье

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - По итогам урагана в минувшие выходные в Подмосковье сильнее всего пострадали Клинский, Дмитровский, Солнечногорский, Наро-Фоминский, Истринский, Рузский, Можайский районы, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

"Энергетики подвели итоги, которые принес с собой штормовой циклон, обрушившийся на Московскую область 21 апреля текущего года. ПАО "МОЭСК" за сутки восстановили более 160 поврежденных ураганным ветром и упавшими деревьями опор, сняли с проводов 1 430 поваленных деревьев", - говорится в сообщении.

Гроза с порывами ветра до 25 м/с прошла по всем районам Подмосковья. Больше других пострадали Клинский, Дмитровский, Солнечногорский, Наро-Фоминский, Истринский, Рузский, Можайский районы, уточняет пресс-служба.

В работах по ликвидации последствий непогоды участвовали более 280 бригад в составе 1052 человек и 415 единиц спецтехники. Оперативная подача электроэнергии, в том числе на социально значимые объекты, обеспечивалась при помощи 102 передвижных электростанций суммарной мощностью 39,2 МВт, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще