Новости 24 апреля 2018 г. 13:49

Налоговики Орловской области в I квартале снизили перечисления в бюджеты РФ на 1,8%

Воронеж. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Налоговые органы Орловской области в январе-марте 2018 года перечислили в консолидированный бюджет РФ более 5,6 млрд рублей налогов, сборов и других обязательных платежей, сообщает пресс-служба УФНС по региону.

За аналогичный период прошлого года перечисления региона в бюджеты всех уровней составили 5,7 млрд рублей. Таким образом, в текущем году показатель снизился на 1,8%.

В консолидированный бюджет области мобилизовано более 4 млрд рублей (рост на 2,3%). За счет налога на доходы физических лиц, поступления которого составили более 2 млрд рублей, сформировано 50% доходов консолидированного бюджета.

В разрезе основных видов налогов рост поступлений обеспечен по НДФЛ - на 7,2%, по налогу на имущество физических лиц - на 22,7%, по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН - на 7,9%, по земельному налогу - на 7,9%.

Кроме того, за январь-март 2018 года на территории Орловской области собрано более 3,9 млрд рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование (рост на 16,2%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще