Новости Подмосковья 23 апреля 2018 г. 19:51

Минкультуры Подмосковья вдвое увеличит объем субсидий НКО

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на предоставление субсидий некоммерческим организациям (НКО) на общую сумму 20 млн руб., сообщает сайт ведомства.

"С 2014 по 2017 года на поддержку НКО из областного бюджета ежегодно выделялось 10 млн рублей . Начиная с этого года, размер субсидий увеличен в два раза и составляет 20 млн рублей ", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Подать заявку на участие в конкурсе можно в Минкультуры Подмосковья до 1 июня 2018 года. В ней должно содержаться описание проекта, перечень мероприятий и положение об их проведении, обоснование финансового обеспечения, сведения о некоммерческой организации.

Ведомство напоминает, субсидии НКО направляются на финансирование расходов, связанных с созданием, организацией и проведением проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства, литературы и народного творчества, музейных выставочных проектов; проведением мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам РФ и Московской области; организацией выставок, мастер-классов и семинаров; реализацией проектов, направленных на патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни.

В 2017 году участниками конкурса стали 34 организации, 20 получили поддержку в общей сложности на 10 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще