Новости Подмосковья 23 апреля 2018 г. 13:32

Более 2 тыс. нарушений выявила Госжилинспекция Подмосковья на прошедшей неделе

Красногорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Почти 40 штрафов на сумму около 1,35 млн руб. было наложено Госжилинспекцией по фактам нарушений на минувшей неделе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"С 16 по 20 апреля 2018 года Госжилинспекция Московской области выявила 2093 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 225 предписаний об их устранении и составлен 151 протокол об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 37 штрафов на общую сумму 1,35 млн руб.", - говорится в сообщении.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Химки - 13 административных дел за нарушение лицензионных требований и несвоевременную оплату штрафов Госжилинспекции, уточняет пресс-служба.

Кроме того, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 3041 многоквартирном доме. Нарушения теплового контура были обнаружены в 195 домах, отмечается в сообщении. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 73 домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще