Новости Подмосковья 23 апреля 2018 г. 12:21

90% россиян уверены в способности России обеспечить необходимый уровень безопасности во время ЧМ по футболу - опрос

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - По результатам опроса Фонда "Общественное мнение", 90% россиян уверены, что РФ в состоянии обеспечить безопасность участников и болельщиков в период Чемпионата мира по футболу, и лишь 13% респондентов полагают, что вероятность терактов на спортивных объектах велика.

"90% участников опроса выражают уверенность, что Россия сможет обеспечить необходимый уровень безопасности спортсменам и болельщикам на время проведения чемпионата мира", - отмечается в опубликованных в понедельник на сайте ФОМ данных по результатам социологического исследования.

По итогам опроса, лишь 5% респондентов считают, что Россия не сможет обеспечить безопасность участников и гостей чемпионата.

Что касается рисков террористических актов на спортивных объектах на период проведения Чемпионата мира по футболу, то 27% опрошенных исключают возможность проведения терактов, 46% респондентов считают, что такая вероятность невелика, а 13% респондентов считают, что вероятность терактов на спортивных объектах велика.

На вопрос о влиянии рекомендаций властей ряда стран своим гражданам не посещать Россию на период чемпионата, 55% респондентов полагают, что такого рода советы никак не повлияют на планы болельщиков, 26% опрошенных считает, что лишь небольшая часть болельщиков откажется от поездки в РФ, и только 8% респондентов полагают, что значительная часть болельщиков последует этим рекомендациям.

Опрос проводился 15 апреля среди 1500 россиян в возрасте от 18 лет и старше в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще