Новости 23 апреля 2018 г. 11:54

Финальный концерт фестиваля "Будущее театральной России" в Ярославле прервала полиция из-за сильного шума

Ярославль. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция Ярославля 22 апреля остановила концерт группы "Волков-бэнд", выступление которой традиционно завершает фестиваль "Будущее театральной России", сообщил в понедельник "Интерфаксу" пресс-секретарь театра им. Федора Волкова Юрий Соболев.

"Концерт должен был начаться в 21:30 на улице у Волковского театра. Артисты успели исполнить лишь одно произведение группы "Нирвана". После этого полицейские прервали концерт. Таким образом, выступление "Волков-бэнд" было сорвано", - сказал пресс-секретарь.

По его данным, солист Руслан Халюзов был доставлен в райотдел полиции.

"Из отделения он вышел около часа ночи с постановлением об административном правонарушении", - добавил Ю.Соболев.

Как пояснили агентству в пресс-службе регионального УМВД, около 21:00 в полицию стали поступать жалобы жителей близлежащих к месту проведения концерта домов.

"Люди жаловались на слишком сильную музыку, дребезжание окон в квартирах. В соответствии с областным законом нарушение тишины и покоя граждан с 22:00 до 6:00 на территории региона запрещено. На место выехали полицейские и остановили концерт. Материалы направлены в районную администрацию для составления протокола", - сказал собеседник агентства.

X фестиваль "Будущее театральной России" проходил в Ярославле с 13 по 22 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще