Новости 23 апреля 2018 г. 11:01

Рязанские перевозчики готовы перевести около трети своего автопарка на газомоторное топливо к 2020 году

Рязань. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Около трети автопарка перевозчиков Рязани планируют перевести на газомоторное топливо за полтора года, сообщил "Интерфаксу" замминистра транспорта и автомобильных дорог региона Валерий Еремин.

"В распоряжении правительства N767-р прописано, что в крупных городах к 2020 году 30% пассажирского и коммунального транспорта должно работать на газомоторном топливе. В Рязанской области инфраструктура для этого практически создана", - сказал В.Еремин "Интерфаксу".

По его словам, на сегодняшний день в Рязанской области имеется семь действующих заправок для автомобилей, работающих на сжатом природном газе. Пять из них расположено непосредственно в Рязани, при этом одна обслуживает нужды собственного автопарка АО "Рязаньхлеб". Также заправки имеются в городах Касимов и Ряжск.

"В мае-июне этого года планируется запустить еще одну заправку, восьмую по счету", - отметил замминистра.

Помимо стационарных заправок, на территории Рязанской области работают и передвижные станции по заправке автомобилей газомоторным топливом.

"Сегодня, по нашим подсчетам, на территории области работает порядка 730-750 автомобилей на газомоторном топливе. (...) Мы в обязательном порядке будем стремиться к увеличению их числа", - добавил В.Еремин.

В конце минувшей недели автопарк АО "Рязаньзернопродукт", входящей в группу компаний (ГК) "Грейн Холдинг", пополнился 11 автомобилями работающими на газомоторном топливе.

Это первая поставка по меморандуму, заключенному холдингом с представительством марки Scania в России ООО "Скания-Русь".

Всего по данному документу будет поставлено 50 автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще