Новости 23 апреля 2018 г. 08:33

Гроза оставила без воды южную часть Тулы

Тула. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты АО "Тулагорводоканал" ликвидируют последствия порыва водовода, в результате которого нарушено водоснабжение в южной части Тулы, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В ночь на 22 апреля во время урагана произошло короткое замыкание на Масловском водозаборе из-за попадания молнии в опору электроснабжения. "В результате гидроудара был поврежден участок трубопровода диаметром 800 мм", - отметили в пресс-службе.

В жилых домах, попавших в зону аварийного отключения, подача воды осуществляется с пониженным давлением. В шести медицинских учреждениях южной части города вода также поступает с пониженным давлением, их сотрудники смогли сделать запасы воды.

По информации АО "Тулагорводоканал", водоснабжение нарушено в Центральном, Советском, Привокзальном районах Тулы.

Общее количество попавших в зону ограничения подачи воды жилых домов и жителей не уточняется.

Для обеспечения жителей водой организован подвоз питьевой и технической воды.

В настоящее время линия электропередачи восстановлена, ведется промывка трассы, далее планируется заполнение ее водой. В ближайшее время вода начнет поступать в жилые дома.

Ранее сообщалось, что из-за разгула стихии более 160 населенных пунктов Тульской области, в которых проживает около 17 тыс. человек, оставались без энергоснабжения. В настоящее время все работы по энергообеспечению региона завершены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще