Новости 20 апреля 2018 г. 17:01

Воронежская область внесла поправки в бюджет-2018, дефицит сохранился на уровне 5% расходов

Воронеж. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской областной думы внесли корректировки в бюджет региона на 2018 год, увеличив его расходную и доходную части на 0,9%, или почти 900 млн рублей, сообщает пресс-служба парламента.

Так, доходы и расходы бюджета выросли за счет безвозмездных поступлений из федеральной казны на 876,5 млн рублей.

Доходы облбюджет после внесенных изменений составили 93,07 млрд рублей, расходы - 98,05 млрд рублей, дефицит - 4,975 млрд рублей, или 5,1% от расходов.

В сообщении отмечается, что поступившие денежные средства будут распределены на реализацию нескольких целей.

Так, межбюджетный трансфер в размере 652 млн рублей будет направлен на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Ассигнования из областного бюджета на софинансирование данной программы в 2018 году составят более 115 млн рублей.

Кроме того федеральные дотации объемом 224 млн рублей направят на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года до 11 тыс. 163 рублей. Из резервных средств бюджета области на эти же цели будут привлечены еще 85,5 млн рублей.

Также за счет региональных резервных средств будут увеличены ассигнования на реализацию проектов по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований области в сумме 60 млн рублей. Дополнительно 35 млн рублей будет направлено на продолжение работ по созданию высокоскоростной защищенной сети передачи данных для школ области.

По словам председателя областной думы Владимира Нетесова, которые приведены в сообщении, Воронежская область стала получателем крупнейшего межбюджетного трансфера на создание ясельных групп среди субъектов РФ. Всего на эти цели на 2018-2019 годы регион получит из федеральной казны 1,4 млрд рублей.

"Наша область активно участвует в данном федеральном проекте, добросовестно и пунктуально выполнила все условия, необходимые для предоставления этих средств. Главные требования - это существование региональной программы по созданию дополнительных мест, а также наличие в бюджете области ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства", - сказал В.Нетесов.

Ранее сообщалось, что доходы бюджета Воронежской области на 2018 год после корректировки в феврале были утверждены в размере около 92,2 млрд рублей, расходы - 97,17 млрд рублей, дефицит - около 5 млрд рублей, или 5,1% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще