Новости 20 апреля 2018 г. 12:34

Осужденный за взятку глава МУПа в Ивановской области стал фигурантом еще одного уголовного дела

Иваново. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший директор муниципального унитарного предприятия (МУП) города Приволжск Ивановской области, отбывающий по решению суда наказание за получение крупной взятки, стал фигурантом еще одного уголовного дела, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по региону.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что экс-директор МУП "Приволжское теплоэнергетическое предприятие" (ТЭП) Евгений Горюнов заключил несколько фиктивных договоров с тремя частными организациями на выполнение работ и поставку оборудования для МУПа.

"По этим договорам была израсходована субсидия в размере более 2 млн рублей из бюджета области, выделенная на текущее содержание инженерной защиты территории района. Работы и услуги, предписанные договорами, не были выполнены", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, оплатив фиктивные договоры, руководитель МУПа погасил имевшуюся задолженность перед этими организациями за ранее поставленный на предприятие мазут.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

Ранее сообщалось, что 21 декабря 2017 года Октябрьский районный суд Иваново приговорил Е.Горюнова к 2 годам 10 месяцам колонии строгого режима, а также штрафу в 1 млн 948 тыс. рублей за взяточничество.

Судом и следствием установлено, что в сентябре-декабре 2016 года Е.Горюнов заключил несколько договоров с коммерческими организациями на поставку топочного мазута для Приволжского района и 12 января 2017 года получил за это от руководителя компании-поставщика взятку в 974 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще