Новости 19 апреля 2018 г. 16:13

Ярославские активисты планируют перекрывать дороги к полигону "Скоково", куда ввозится мусор из Москвы

Ярославль. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гражданские активисты организовали в Ярославле комитет народной обороны, на который возложили функцию по планированию публичных акций против ввоза в регион московского мусора, сообщают активисты в соцсетях.

Первое заседание пройдет в четверг.

"Если ввоз мусора из Москвы не будет остановлен, то созданный Комитет народной обороны Ярославля проведет акции гражданского сопротивления: перекрытие проездов к мусорной свалке "Скоково", свалка мусора у правительства области, массовые митинги и демонстрации протеста", - сообщил в Фейсбуке активист Олег Виноградов.

Как сообщалось, власти Ярославской области признали факт завода на ярославский полигон "Скоково" московского мусора. По данным зампреда регионального правительства Романа Колесова, ежедневно из Москвы на свалку Ярославля поступает около 320 тонн отходов. И такое положение сохранится до конца года.

Против завоза столичного мусора выступили общественники и оппозиционные политики. 19 апреля на площади Волкова прошел несанкционированный митинг. Выразить несогласие с одобрением региональными чиновниками ввоза отходов из Москвы пришли около 1 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще