Новости Подмосковья 19 апреля 2018 г. 14:33

Число жалоб на нарушения тишины и покоя в Подмосковье за год сократилось в два раза

Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Почти 1,6 тыс. человек обратились в Госадмтехнадзор по факту нарушения тишины и покоя в Подмосковье с начала 2018 года, это в два раза меньше показателей прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

"В Госадмтехнадзоре Подмосковья отмечают двукратное снижение поступления обращений по вопросам нарушения норм тишины и покоя граждан. С начала года с просьбами о помощи по фактам нарушения тишины и покоя обратилось почти 1,6 тыс. человек. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года в адрес ведомства обращались свыше 3,2 тыс. человек", - говорится в сообщении.

Одной из основных причин стало массовое проведение профилактической работы в данном направлении. В прошлом году инспекторским составом ведомства совместно с активистами различных объединений граждан проводились сходы с жителями, проводилась разъяснительная работа, распространялись листовки с информационными материалами.

Цель всей проводимой работы - довести до жителей требование областного законодательства по соблюдению тишины и покоя граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще