Новости Подмосковья 19 апреля 2018 г. 12:54

Почти миллиард рублей планируется вложить в создание грязевого курорта в Пушкино

Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Грязевой курорт может появиться в Пушкино после реконструкции старого санатория, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"В планах реконструировать санаторий для взрослых в Пушкино, на территории которого находятся уникальные сапропелевые грязи. Территория санатория 205 га, на которой расположены 5 корпусов и огромное природное озеро. Предполагаемый объем инвестиций - 800 млн руб. на первом этапе, на втором - в создание непосредственно бальнеокурорта будет вложено 147 млн руб.", - говорится в сообщении.

Сапропелевые грязи являются донными иловыми отложениями преимущественно органического состава с небольшой примесью минеральных веществ, которые образуются, в основном, в пресных водоемах. Сапропелевые грязи считаются природными антибиотиками и используются, в том числе, при кожных заболеваниях, уточняет пресс-служба.

Здесь же находится источник торфяных грязей, которые помогают снимать отеки и положительно действуют на больных с нарушением сердечно-сосудистой деятельности, заключается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще