Новости 19 апреля 2018 г. 09:47

Два моста и объездная дорога подтоплены в Ивановской области

Иваново. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объездную сельскую дорогу размыло талыми водами в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"В результате интенсивного снеготаяния произошел размыв участка объездной дороги протяженностью 10 метров на отрезке Ксты - Мирславль", - отмечает пресс-служба.

Жизнеобеспечение пяти населенных пунктов, где в общей сложности в 55 домах живет 99 человек, включая троих детей, не нарушено. Это деревни и села Мирславль, Мышкино, Васильево, Студенец и Красково. Продовольственное и медицинское обеспечение осуществляется из села Аньково Ильинского муниципального района.

Для ликвидации последствий размыва дороги привлечено 4 человека, в распоряжении которых имеется 2 единицы техники.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по региону, этой дорогой сельские жители пользовались после подтопления низководного моста в деревне Новая Гаврилово Посадского района, но довольно редко, так как есть две альтернативные и более удобные дороги.

На контроле ГУ МЧС по региону находится паводковая ситуация в селе Холуй Южского района и в деревне Новая Гаврилово-Посадского района, где подтоплены низководные мосты, а также ситуация в селе Лух, где подтоплено несколько приусадебных участков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще