Новости 18 апреля 2018 г. 13:00

Сбербанк примет участие в социальных и инфраструктурных проектах Тульской области

Тула. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сбербанк России намерен активно участвовать в кредитовании предпринимателей, в реализации социальных и инфраструктурных проектов в рамках государственно-частного партнерства в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

Как заявил глава региона Алексей Дюмин на встрече с вице-президентом ПАО "Сбербанк России" - председателем Среднерусского банка Игорем Артамоновым, Сбербанк - давний и надежный партнер Тульской области, крупнейшее кредитное учреждение в регионе.

"Внедрение инструментов цифровой экономики, развитие государственно-частного партнерства в различных сферах - это наши общие приоритеты, по которым уже идет взаимодействие. Ключевая задача сегодня - определить перспективные направления нашего сотрудничества по повышению качества жизни в регионе", - сказал А.Дюмин.

В свою очередь, И.Артамонов отметил положительный ход реализации в Тульской области проекта "коробочного решения" по концессионным соглашениям. "Его реализация - положительный пример развития государственно-частного партнерства в сфере модернизации социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры", - подчеркнул И.Артамонов.

Также совместно с областным минздравом получены хорошие результаты пилотного проекта по организации процесса работы "бережливых поликлиник". Так, был внедрен автографик распределения нагрузки медперсонала, с 17 до 3,5 минут сократилось время ожидания пациентов в очереди в регистратуру.

Вице-президент ПАО "Сбербанк России" предложил провести на площадке банка ряд различных мероприятий в рамках Года образования и новых знаний (2018 год- ИФ). Речь может идти о создании научно-исследовательских бюро, студенческих клубов предпринимателей на базе профессиональных образовательных организаций Тульской области, проведении конкурсов, студенческих форумов, обучающих мероприятий, разработку квестов.

"Сбербанк продолжит активно участвовать в кредитовании инвестиционных проектов и субъектов предпринимательства, а также развитии системы безналичных платежей в Тульской области", - подчеркнул И.Артамонов.

В пресс-релизе отмечается, что по итогам встречи достигнута договоренность об активном развитии в 2018 году терминального обслуживания жителей муниципальных образований Тульской области, тиражировании пилотного проекта "Бережливая поликлиника", реализации обучающего проекта для педагогов "Академия искусственного интеллекта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще