Новости 18 апреля 2018 г. 10:50

Наркокурьер с крупной партией синтетического наркотика задержан в Воронежской области

Воронеж. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Вологодской области задержан на трассе М-4 "Дон" в Воронежской области по подозрению в хранении и перевозке синтетического наркотика, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по области.

Водитель автомобиля "Мазда-626" был остановлен сотрудниками полиции в Богучарском районе области. При проверке документов 40-летний водитель сильно нервничал, чем вызвал подозрение у сотрудников ДПС.

"Стражами порядка было принято решение о досмотре салона автомобиля, в ходе которого в личных вещах водителя обнаружено вещество, внешне похожее на наркотики. Согласно результатам экспертизы, данное вещество является синтетическим наркотиком, весом около 2 килограмм, что является особо крупным размером", - говорится в сообщении ведомства.

Мужчина пояснил, что приобрел наркотик в Московской области и планировал доставить его в Краснодарский край для последующего сбыта.

В настоящее время наркокурьер задержан, против него возбуждено дело по ч. 5 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотические средства или психотропные вещества). Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще