Новости Подмосковья 17 апреля 2018 г. 13:21

Более 800 тысяч льготных рецептов выписано в Подмосковье с начала года

Красногорск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Льготные рецепты на сумму около 3,7 млрд рублей отпущены в Подмосковье с начала года, сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Подмосковья Ольги Забраловой.

"С начала 2018 года более 800 тыс. льготных рецептов на общую сумму 3,7 млрд рублей отпущено в Подмосковье. По ним лекарства смогли получить жители Московской области, относящиеся к льготным категориям граждан", - сказала О.Забралова.

На территории Московской области в настоящий момент проживает более 660 тыс. льготников, которые имеют право на льготное лекарственное обеспечение. В их число, в частности, входят люди с бронхиальной астмой, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми, онкологическими и другими серьезными заболеваниями, уточняется в сообщении.

"Обеспечение граждан доступными лекарственными препаратами является одним из ключевых направлений деятельности ведомства. В 2016-2017 гг. более 375 тыс. льготников смогли получить необходимые лекарства, а в этом году мы планируем обеспечить более 400 тыс. жителей данной категории", - сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще