Новости Подмосковья 17 апреля 2018 г. 12:56

В Подмосковье задержали подозреваемого в мошенничестве на 50 млн рублей

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье задержан лидер преступной группы, подозреваемый в мошенничестве на сумму в 50 млн рублей, возбуждено уголовное дело, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

"Установлено, что в период с 2014 по 2016 год участники этнической группы, представляясь руководителями одной из оптовых баз, расположенных в г.о. Домодедово, предлагали предпринимателям приобрести торговые площади на территории объекта. Злоумышленники получали от коммерсантов денежные средства, после чего скрывались и похищали деньги, не выполнив свои обязательства", - сказала Т.Петрова.

По данным подмосковного главка МВД, ущерб от действий преступной группы составил 50 млн рублей.

Сотрудники ГУ МВД России по Московской области совместно с оперативниками МВД и ФСБ России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали лидера группы в Москве, им оказался безработный 52-летний уроженец одной из стран Закавказья, говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

Полицейские провели обыск в квартире подозреваемого, были изъяты документы. Задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще