Новости 16 апреля 2018 г. 19:21

Половина из 16 затопленных мостов в Тульской области освободились от воды

Тула. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области спасатели прогнозируют спад паводка и восстановление транспортного сообщения с населенными пунктами, прерванное из-за подтопления низководных мостов, к концу недели.

"Из 16 подтопленных ранее мостов восемь освободились от подтопления. До конца недели освободятся и остальные, транспортное сообщение будет возобновлено во всех населенных пунктах", - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий на оперативном совещании в облправительстве в понедельник.

Также глава регионального управления МЧС обратил внимание на начало пожароопасного сезона. Так, пожарная охрана 476 раз выезжала на тушение сухой растительности и 435 - на тушение мусора. Пик вызовов пришелся на 12-15 апреля в Туле, Алексинском, Киреевском, Щекинском, Ефремовском и Суворовском районах.

За прошедшую неделю сотрудники регионального Госпожнадзора составили 83 протокола об административных правонарушениях.

"В связи с повышением риска возникновения пожаров главам муниципалитетов необходимо организовать постоянный мониторинг ситуации на своих территориях: контролировать соблюдение запрета на пал сухой травы и сжигание мусора, а также постоянно информировать жителей о требованиях и мерах пожарной безопасности", - подчеркнул глава региона Алексей Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще