Новости 16 апреля 2018 г. 14:05

Депутат думы Ярославля растоптал свой I-Pad в знак протеста против санкций

Ярославль. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутат муниципалитета (гордумы) Ярославля Дмитрий Петровский обнародовал видео, на котором он топчет I-Pad и призывает политиков отказаться от американских гаджетов.

Видеоролик Д.Петровский разместил в социальной сети Facebook. На нем он демонстрирует свой I-Pad, а затем топчется по нему в туфлях. Так народный избранник продемонстрировал свое отношение к антироссийским санкциям.

"Весь смысл моего ролика в том, что, находясь в состоянии "товарной войны" с США, мы можем дать симметричный ответ, лишь сознательно отказавшись от потребления иностранных товаров. Для этого необходимо отказаться от походов в Макдоналдс, колы, покупки гаджетов и прочих товаров, которые приносят прибыль их производителям в США", - заявил он "Интерфаксу".

По его словам, ролик в первую очередь нацелен на политиков и создан с целью привлечения внимания к проблеме потребления западных товаров.

Между тем пользователи сети подвергли критике этот поступок. Многие из них предложили депутату продолжить "антисанкции": сжечь иномарку и заработанную валюту, удалить профиль в Facebook и операционную систему Windows на своем компьютере.

"В быту я практически все время использую Linux, а на работе установлен Windows и это не мое решение, а моего работодателя. А руководителя Facebook критикуют в Сенате США, так что эту соцсеть можно и нужно использовать, как оружие в "товарной войне", - полагает Д.Петровский.

Ярославский врач-онколог Д.Петровский известен своими эксцентричными поступками. Ранее он заявлял, что ищет господ, баллотируясь в муниципалитет, критиковал общественников и беспричинно предлагал местному журналисту не возвращаться из деловой поездки в Грузию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще