Новости 13 апреля 2018 г. 16:59

Инвестиции в основной капитал Воронежской области в 2017г незначительно выросли

Воронеж. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиции в основной капитал по предприятиям и организациям Воронежской области в 2017 году составили 294,2 млрд рублей, что на 0,1% выше уровня предыдущего года, сообщает Воронежстат.

Из общего объема инвестиций около 45% было вложено в строительство зданий и сооружений (кроме жилых), расходы на улучшение земель, 26,2% - в приобретение машин и оборудования, включая хозинвентарь, 24,5% - в строительство жилья.

Инвестиции в основной капитал по предприятиям и организациям (без субъектов малого предпринимательства и параметров неформальной деятельности) в прошлом году составили 180,1 млрд рублей, или 61,2% в общем объеме инвестиций по полному кругу предприятий и организаций.

За счет собственных средств предприятий и организаций финансируется 42% всех инвестиций в основной капитал, доля привлеченных средств составила 58%.

Наибольшая инвестиционная активность отмечена в производстве текстильных изделий (в 15,8 раза), в полиграфической деятельности и копировании носителей информации (в 13,1 раза), в производстве мебели (в 5,4 раза).

Вместе с тем, сократились инвестиции в основной капитал организаций, связанных с металлургическим производством (в 11,8 раза), с производством прочей неметаллической минеральной продукции (в 10,2 раза) и с производством готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (в 6,1 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще