Новости 13 апреля 2018 г. 15:51

Ярославский путешественник впервые в истории отправляется на Северный полюс на велосипеде

Ярославль. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первая высокоширотная велоэкспедиция на Северный Полюс под руководством известного ярославского путешественника Богдана Булычева стартует в субботу, сообщил "Интерфаксу" представитель организаторов путешествия.

"До этого еще никто не покорял эту точку земного шара на велосипедном транспорте. Эта уникальная "Велоэкспедиция Альпари на Северный полюс" станет важнейшим вкладом в копилку российских географических достижений, а также привлечет внимание любителей экстремальных видов спорта и туризма", - сказал собеседник агентства.

Первая высокоширотная экспедиция стартует с дрейфующей ледовой станции Барнео, организованной Русским географическим обществом.

"Первое достижение Северного Полюса хочется сделать особенным, поэтому мы приняли решение отправиться на велосипедах с большими колесами, на фэтбайках SCOTT. Экспедиция носит, скорее, разведывательный характер, мы проверим работу оборудования и собственных сил, это станет хорошей подготовкой к более серьезным проектам на Северный и Южный Полюса", - сказал Б.Булычев, слова которого процитировал собеседник агентства.

"Северный полюс был и остается самой сложной точкой земного шара для покорения. Нечеловеческим экстремальным условиям подвергались многие путешественники, но только самые сильные духом смогли достичь цели. Своим участием в этом проекте мы хотим показать, что любой вызов нужно принимать смело, никогда не опускать руки, искать нестандартные решения и выходить победителем", - отметил представитель оргкомитета.

При этом он выразил уверенность в том, что велоэкспедиция укрепит авторитет российских путешественников в мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще