Новости 12 апреля 2018 г. 15:47

Торговый центр и кинотеатр закрыты из-за нарушений правил пожарной безопасности в Туле

Тула. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два объекта с массовым пребыванием людей закрыты из-за нарушений требований пожарной безопасности в Туле по решению судебных органов, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

"По искам прокуратуры принято решение о закрытии торгового центра "Верона" в Пролетарском районе и кинотеатра "Октябрь" в Советском районе", - сказала Л.Кузнецова.

В частности, в кинотеатре противопожарная сигнализация смонтирована с нарушениями, подвальные помещения захламлены горючими материалами, имеется горючая отделка на путях эвакуации. Кроме того, нарушения выявлены в работе систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

В торговом комплексе суд потребовал разобрать склад горючих материалов в электрощитовой, расположенной в подвальном помещении, провести ремонт электропроводки. Также руководство ТЦ обязали оборудовать двери запасного эвакуационного выхода знаками пожарной безопасности, обозначающими пути эвакуации.

"Решение судов подлежит немедленному исполнению", - подчеркнула Л.Кузнецова.

Ранее сообщалось, что в Тульской области возбуждено первое уголовное дело в отношении владельцев торгово-развлекательного центра в связи с незаконной сдачей в аренду помещений и нарушениями правил пожарной безопасности.

После трагедии в Кемерово, где в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 64 человека, по поручению губернатора Тульской области А.Дюмина проходят комплексные проверки торговых центров, учреждений культуры и спорта, мест массового скопления людей по противопожарной безопасности. В общей сложности в регионе проверено более 300 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще