Новости 12 апреля 2018 г. 10:51

СКР взял на контроль расследование гибели ребенка в Калужской области

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава СКР Александр Бастрыкин поручил взять на контроль расследование уголовного дела по факту гибели ребенка от удара током в городе Козельске Калужской области.

"Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СК России по Калужской области по факту гибели девочки в городе Козельске", - сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По данным следствия, 9 апреля 10-летняя девочка каталась на роликовых коньках, дотронулась до металлического ограждения и получила смертельный удар током. В ходе осмотра места происшествия установлено, что ограждение оборудовано освещением. Часть провода в месте соединения с одним из фонарей соприкасалась с металлической конструкцией ограждения. В результате ограда находилось под напряжением.

Местные жители неоднократно сообщали об опасности поражения током в указанном месте, недавно там погибла собака, однако мер никаких принято не было.

А.Бастрыкин поручил следователям установить конкретных лиц, ответственных за содержание указанного ограждения, и дать их действиям правовую оценку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще