Новости 11 апреля 2018 г. 18:13

Экс-начальник райотдела полиции в Смоленске получил 10,5 лет колонии за взятки и хранение наркотиков

Воронеж. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Промышленный райсуд Смоленска вынес обвинительный приговор бывшему начальнику МО МВД России "Велижский" по уголовному делу, возбужденному сразу по трем статьям УК РФ, сообщает региональная прокуратура в среду.

Полицейский признан виновным по ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение боеприпасов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Суд приговорил его к 10,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 4,5 млн рублей. Также он лишен права занимать определенные должности сроком на три года.

Полицейский был задержан при получении трети взятки от 450 тыс. рублей, которые ему передал местный житель в обмен на прекращение уголовного преследования.

В ходе обысков в его рабочем кабинете и по месту жительства были обнаружены 160 патронов к пистолету Макарова, марихуана, маковая солома и другие запрещенные вещества. Все обнаруженное проходило вещественными доказательствами по уголовным делам, расследуемым райотделом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще