Новости 10 апреля 2018 г. 17:17

Житель Рязанской области, убивший девочку летом прошлого года, признан невменяемым

Рязань. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала жителя Ухоловского района Рязанской области, обвиняемого в убийстве в августе 2017 года 13-летней девочки, невменяемым, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Следствием установлено, что вечером 1 августа 2017 года неподалеку от с. Желобово Сараевского района мужчина остановил проезжавшую мимо него на велосипеде девочку, 2004 года рождения, предложив ей посмотреть установленные на имеющемся у него сотовом телефоне игры. Испугавшись незнакомого мужчины, девочка стала громко кричать и звать на помощь. Разозлившись на ее поведение, мужчина нанес девочке множественные проникающие ножевые ранения, вызвавшие острую массивную кровопотерю. Ребенок скончался на месте.

"В ходе предварительного следствия мужчине была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, заключением которой установлено, что он страдает хроническим психическим расстройством и совершил общественно опасное деяние в состоянии невменяемости", - говорится в сообщении.

По результатам расследования уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к обвиняемому принудительной меры медицинского характера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще