Новости 10 апреля 2018 г. 16:38

Специальная комиссия займется вопросами развития здравоохранения в Ивановской области

Иваново. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - При правительстве Ивановской области будет создана комиссия по развитию здравоохранения, сообщил глава региона Станислав Воскресенский на заседании облправительства во вторник.

"В комиссию войдут представители медицинской академии и общественных организаций, главные врачи лечебных учреждений", - сказал С.Воскресенский.

По словам врио губернатора, "у Ивановской области есть прекрасная реабилитационная база, сильная медакадемия - все возможности для повышения качества здравоохранения, чтобы оно соответствовало ожиданиям людей".

На заседании было отмечено, что в целом финансирование сферы здравоохранения области в этом году превысит 13,8 млрд рублей, что на 3,25 млрд рублей, или почти на треть, больше, чем в прошлом году. Также в этом году из федерального бюджета дополнительно поступит более 400 млн рублей на улучшение материально-технической базы детских поликлиник, повышение качества и доступности медпомощи на селе, развитие паллиативной помощи.

Зампред облправительства Ирина Эрмиш сообщила, что для обеспечения доступности медпомощи сельским жителям сформировано 56 выездных бригад, которые ежегодно делают более 3,3 тыс. выездов, с конца прошлого года начал работу мобильный офтальмологический комплекс.

В этом году на средства резервного фонда Правительства РФ в сумме 69 млн рублей будет приобретен мобильный ФАП высокой проходимости, три модульных ФАПа и врачебная амбулатория для обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов.

Ввод в эксплуатацию этих объектов позволит приблизить первичную медико-санитарную помощью для 5 тыс. сельских жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще