Новости 10 апреля 2018 г. 09:51

Более 300 объектов проверили в Тульской области на противопожарную безопасность, работа четырех из них приостановлена

Тула. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Тульской области добивается приостановки деятельности десяти торгово-развлекательных центров и социально значимых объектов из-за нарушений правил пожарной безопасности, сообщил прокурор региона Александр Козлов на совещании в областном правительстве.

"На сегодняшний момент проверено 329 объектов, внесено 182 представления. Проверки идут во взаимодействии с МЧС и органами исполнительной власти. В суды направлено 10 исковых заявлений о приостановлении деятельности до устранения нарушений, четыре иска уже удовлетворены", - цитирует А.Козлова пресс-служба облправительства.

В частности, по словам прокурора, нарушения были выявлены в таких торговых центрах Тулы, как "Макси", "Гостиный двор" ("Киносити"). Значительные - в Большом универмаге, а также в торгово-развлекательном центре "Западный" в Богородицке.

Кроме того, прокуратурой организована "горячая линия", на которую поступило более 30 обращений. По каждому из них были приняты меры реагирования и проведены выездные проверки.

Инспектирование торговых объектов продлится до 16 апреля. По поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе продолжится проверка социально значимых объектов.

Как сообщалось, после трагедии в Кемерово, где в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 64 человека, по поручению губернатора Тульской области А.Дюмина проходят комплексные проверки торговых центров, учреждений культуры и спорта, мест массового скопления людей по противопожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще