Новости 9 апреля 2018 г. 15:59

Тульские предпринимательницы получат гранты на открытие своего бизнеса

Тула. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Образовательный проект по поддержке предпринимательства "Мама - предприниматель" стартовал в Тульской области, по его итогам участницам будут выделены гранты для создания бизнеса, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По словам директора Тульского регионального фонда "Центр поддержки предпринимательства" Анастасии Иващенко, в этом году в проекте принимают участие 30 женщин, которые в течение пяти дней пройдут обучение в региональном бизнес-инкубаторе, получат необходимые знания в сфере предпринимательства.

"Образовательная программа формирует у женщин необходимые знания и компетенции для организации собственного бизнеса. Недавний опрос показал, что 98% женщин положительно относятся к перспективе создания бизнеса. Зачастую решение начать свое собственное дело принимают мамы, находящиеся в декретном отпуске. Они создают семейные компании", - сказала А.Иващенко.

В пресс-релизе отмечается, что основные цели проекта - развитие социальной сферы, рост доли малого бизнеса и снижение уровня безработицы. Поддержку получат не только победители - комитет окажет помощь всем участницам в доработке бизнес-проектов и будет сопровождать их до непосредственной реализации бизнес-идеи.

Первый раз образовательный проект "Мама - предприниматель" проводился в Туле в октябре 2016 года. Победителями стали две тулячки, которым был предоставлен грант в размере 100 тыс. рублей на открытие и развитие своего дела.

По данным облправительства, в регионе действует 62,5 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. За год их количество возросло на 2%. Господдержка МСП в регионе в 2018 году, предварительно, составит около 400 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще