Новости 9 апреля 2018 г. 14:14

Педофил-рецидивист получил 17 лет колонии в Тамбовской области

Тамбов. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тамбовской области приговорил 54-летнего мужчину к 17 годам лишения свободы в колонии особого режима за действия сексуального характера в отношении семилетнего мальчика, сообщает в понедельник пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что днем 20 мая прошлого года осужденный предложил игравшему во дворе ребенку пройти с ним в квартиру, где пообещал дать 50 рублей.

На кухне квартиры злоумышленник дал ребенку обещанные деньги и совершил в его отношении действия сексуального характера. Через некоторое время противоправные действия мужчины были пресечены хозяином квартиры.

В декабре 2016 года осужденный освободился из мест лишения свободы, где десять лет отбывал наказание за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

В ходе следствия проводилась стационарная комплексная сексолого-психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно которой у мужчины обнаружено расстройство сексуального предпочтения. В этой связи ему так же назначено принудительное наблюдение и лечение от педофилии у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще