Новости 9 апреля 2018 г. 12:13

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности медучреждений одного из районов Воронежской области

Воронеж. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ряд нарушений законодательства о здравоохранении обнаружен в деятельности Новохоперской районной больницы в Воронежской области и входящих в ее структуру медучреждений, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В частности, установлено, что в райбольнице не организован контроль за соблюдением санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов с помощью лабораторно-инструментальных исследований.

В зданиях Озерного, Варваринского, Ильменского и Московского фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) отсутствует централизованный водопровод. В Елань-Коленовской участковой больнице нет горячего водоснабжения, в Ярковской, Елань-Коленовской и Старожильской амбулаториях и семи ФАПах - системы отопления.

В Московском, Ильменском и Озерном ФАПах нет приборов для обеззараживания воздуха. При этом детям первого года жизни не обеспечено полное медицинское наблюдение при проведении прививок. В Подгоренском ФАПе обнаружены просроченные лекарства, отходы там утилизируются с нарушением правил.

По результатам проверки исполняющему обязанности главного врача Новохоперской райбольницы было внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

"Кроме того, прокуратура возбудила в отношении заведующей Подгоренским ФАП два дела об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще