Новости 6 апреля 2018 г. 17:51

Ивановская область и "Почта России" договорились о модернизации отделений почтовой связи в регионе

Иваново. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совместная рабочая группа правительства Ивановской области и ФГУП "Почта России" сформирует "дорожную карту" развития сети отделений почтовой связи в регионе, сообщает пресс-служба "Почты России".

Гендиректор "Почты России" Николай Подгузов и врио губернатора региона Станислав Воскресенский подписали 6 апреля в Иваново соглашение о взаимодействии в развитии сферы почтовой связи в Ивановской области.

Соглашение заключено сроком на четыре года с возможностью пролонгации и предполагает реализацию мероприятий по оптимизации сети почтовой связи и совершенствованию системы управления и логистики.

"Сейчас в Ивановской области работает 310 отделений почтовой связи. Предстоит провести анализ экономических показателей их работы для повышения эффективности и соотнести графики работы с потребностями населения", - отмечает пресс-служба.

По данным пресс-службы, в Ивановской области продолжается модернизация объектов почтовой связи. В текущем году запланирован ремонт 30 отделений связи, 16 из них будет отремонтировано в рамках программы "Доступная среда". В 18 отделениях почтовой связи запланировано открытие банковских окон "Почта-Банка". Также запланирована работа по повышению доступности почтовой связи, особенно в отдаленных населенных пунктах и сельской местности Ивановской области.

"Почта России" намерена внедрять и развивать в отделениях связи социально значимые услуги, продвигать новые, в том числе, высокотехнологичные услуги", - подчеркивает пресс-служба.

Соглашение предусматривает взаимодействие по вопросам обеспечения устойчивой работы местных почтовых маршрутов, доставке почтовых отправлений в отдаленные районы, оказание местными властями содействия в подборе помещений для отделений почтовой связи, участие в реализации совместных инвестиционных и инновационных проектов.

Пресс-служба уточняет, что Н.Подгузов посетил почтамт в городе Шуя, где обсудил с главой региона детали ремонта фасада здания, провел совещание в облправительстве, посвященное модернизации отделений почтовой связи и вопросам оплаты труда работников.

Также Н.Подгузов посетил Ивановский почтамт, где провел встречу с коллективом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще