Новости 6 апреля 2018 г. 17:40

Ивановский чиновник стал фигурантом уголовного дела о халатности из-за недостроенного детсада, уже начавшего разрушаться

Иваново. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о халатности при строительстве детского сада возбуждено в отношении начальника отдела ЖКХ, транспорта, связи и благоустройства администрации города Шуя Ивановской области, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Шуйская межрайонная прокуратура во время проверки установила, что в 2013-2014 годах в рамках федеральной программы "Модернизация региональной системы дошкольного образования" в Шуе строился детсад на 220 мест.

"В связи с недобросовестным отношением подрядных организаций к выполнению работ он не был введен в эксплуатацию. Вместе с тем, должностные лица горадминистрации не контролировали состояние объекта, не провели консервацию здания, из-за чего частично разрушилась кровля, перекрытия, несущие конструкции", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что недостроенный объект опасен. В результате халатного бездействия бюджету города причинен особо крупный ущерб в размере 13 млн 943 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще