Новости 6 апреля 2018 г. 15:44

Сеть МФЦ Воронежской области признана одной из лучших в РФ

Воронеж. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сеть многофункциональных центров (МФЦ) Воронежской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса "Лучший многофункциональный центр России" по итогам 2017 года, став лучшей по двум номинациям, сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности воронежские центры стали лауреатами в двух номинациях - "Лучший МФЦ" и "Лучший проект МФЦ".

Всего на конкурс, который ежегодно проводится министерством экономического развития РФ, поступило 167 заявок от 66 субъектов России. Победители определялись по номинациям "Лучший универсальный специалист МФЦ", "Лучший МФЦ", "Лучшая практика по информатизации МФЦ" и "Лучший проект".

Центр "Мои Документы" в г. Павловске Воронежской области одержал победу в номинации "Лучший МФЦ" в своей категории (количество окон менее 20). Обслуживание заявителей здесь осуществляется универсальными специалистами, предусмотрены удобные места для ожидания, бесплатный доступ к порталу "Госуслуги", обеспечена работа системы электронного управления очередью, возможность предварительной записи, оценки качества предоставления услуг.

Проект "Бизнес с нуля за 4 дня в МФЦ Воронежской области" победил в номинации "Лучший проект МФЦ". Его цель - сокращение сроков прохождения процедур создания и развития бизнеса в регионе. Комплексную услугу можно получить в любом филиале центра "Мои Документы" и офисах "МФЦ для бизнеса" в Воронеже. Если обычно регистрация юридического лица занимает от 8 до 20 дней, то в многофункциональном центре все необходимые документы оформят "в одном окне" и всего за четыре дня. Предприниматель может в предельно короткие сроки получить свидетельство о регистрации предприятия, печать, электронную подпись, открыть расчетный счет в банке и т.д.

Кроме того, центральной конкурсной комиссией была отмечена специалист центра "Мои Документы" в Левобережном районе г. Воронежа Ирина Ржевская, которая претендовала на победу в номинации "Лучший универсальный специалист МФЦ". Она не вошла в число лауреатов, но была отмечена как специалист, показавший высокие результаты на протяжении всех этапов состязания.

Все лауреаты конкурса "Лучший многофункциональный центр России" будут награждены благодарностями правительства и министерства экономического развития РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще