Новости 6 апреля 2018 г. 09:57

Экс-глава УФНС по Тамбовской области приговорена к 9 годам лишения свободы и штрафу за получение взяток

Тамбов. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывшая начальница регионального управления федеральной налоговой службы в Тамбовской области Любовь Кругова приговорена к девяти годам лишения свободы и штрафу в 25 млн рублей за получения взяток, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, Л.Кругова, занимая различные руководящие должности в налоговых органах Тамбовской области, в период с 2006 по 2013 годы получала от коммерческих организаций взятки за общее покровительство их деятельности.

За это время она получила в качеств взяток два автомобиля, 12 млн рублей, земельный участок в Моршанском районе с построенным на нем домом и гаражом, дом в Сосновском районе и прочее.

В итоге, суд признал Л.Кругову виновной в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ей назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 25 млн рублей и конфискацией автомобиля и некоторого недвижимого имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще