Новости 5 апреля 2018 г. 17:52

Бывший начальник отдела Академии ФСИН России приговорен к штрафу в 3 млн рублей за взяточничество

Рязань. 5 апрель. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд признал бывшего начальника одного из отделов Академии ФСИН России виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размере, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по Рязанской области.

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года, говорится в пресс-релизе.

Следствием и судом установлено, что занимая должность начальника отдела капитального строительства Академии ФСИН России, с середины июля по конец октября 2015 года от руководителя одной из рязанских строительных организаций обвиняемый получил через посредников взятку в особо крупном размере в виде оказания услуги по выполнению строительных работ на земельном участке, принадлежащим его бывшей супруге, на общую сумму более 1 млн 400 тыс. рублей.

Кроме того, в сентябре 2016 года ему были оплачены строительные материалы для ремонта квартиры на сумму более 200 тыс. рублей.

"Взятку обвиняемый требовал за совершение незаконных действий, заключавшихся в приеме выполненных по государственному контракту работ без фактической проверки их объема, стоимости и качества, а также подписание соответствующих актов", - отмечает пресс-служба.

На первоначальном этапе расследования свою причастность к инкриминируемым преступлениям обвиняемый отрицал. Однако в результате тактически грамотно спланированных следственных действий и проведенных сотрудниками УФСБ России по Рязанской области оперативно-розыскных мероприятий его преступная деятельность была полностью изобличена.

Под давлением улик обвиняемый свою вину признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще