Новости 5 апреля 2018 г. 16:10

Деревня в Тульской области отрезана от "большой земли" из-за подтопления моста

Тула. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прямое транспортное сообщение прекращено с населенным пунктом Косая Губа в Плавском районе Тульской области из-за подтопления низководного моста, сообщила в четверг пресс-служба регионального управления МЧС.

Причиной послужил подъем уровня воды в реке Плава на 90 см.

В деревне расположено шесть жилых домов.

"Угрозы подтопления жилых домов нет. Эвакуация населения из мест постоянного проживания не потребовалась. Запас продуктов в магазинах составляет 10 дней. Объездной путь в районе затопленного моста возможен через населенные пункты Октябрьский и Крекшино протяженностью 15 км", - отметили в пресс-службе.

Для уточнения обстановки и координации действий в район происшествия направлена оперативная группа Плавского пожарно-спасательного гарнизона. Противопожарная безопасность осуществляется личным составом ПСЧ-103.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

Накануне из-за подъема уровня воды в реке Дон был подтоплен низководный мост возле деревни Орловка Куркинского района. В связи с этим было нарушено транспортное сообщение с шестью населенными пунктами района.

Ранее сообщалось, что весеннее половодье может привести к подтоплению 20 мостов в регионе. В зону подтопления могут попасть более 50 населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще