Новости 5 апреля 2018 г. 12:52

Выработка электроэнергии в Белгородской области в I квартале уменьшилась на 7%, потребление - выросло на 3%

Белгород. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выработка электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в первом квартале 2018 года составила 257,8 млн кВт.ч, что на 6,6% меньше аналогичного периода 2017 года, сообщает пресс-служба филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра - Курское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за январь-март текущего года составило 4 млрд 149,1 млн кВт.ч, что на 2,8% больше объема потребления за такой же период прошлого года.

Выработка электроэнергии в марте уменьшилась на 1,6% по сравнению с мартом 2017 года и составила 86,4 млн кВт.ч. Потребление электроэнергии в Белгородской энергосистеме в марте выросло на 6,1% к уровню марта прошлого года и составило 1 млрд 421,7 млн кВт.ч.

"Увеличение потребления электроэнергии в Белгородской энергосистеме в марте текущего года, в основном, обусловлено влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха марта 2018 года - на 9°С ниже аналогичного периода прошлого года", - сообщается в пресс-релизе регионального диспетчерского управления.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Белгородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.

Суммарный сальдо-переток в энергосистему Белгородской области в марте 2018 года составил 1 млрд 335,3 млн кВт.ч, за I квартал - 3 млрд 891,3 млн кВт.ч.

Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей" (Курское РДУ) осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Курской, Орловской и Белгородской областей, входит в зону операционной деятельности филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще