Новости 5 апреля 2018 г. 10:59

Погрузка в Тульском регионе МЖД в I квартале выросла на 12%

Тула. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Погрузка в Тульском регионе Московской железной дороги (МЖД, "дочка" РЖД) в январе-марте 2018 года составила 2 млн 848 тыс. тонн, что 11,9% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщила пресс-служба филиала.

"Отмечен рост погрузки строительных грузов - на 550 тонн (рост на 26,5%), хлебных - на 126 тонн (11,7%), черных металлов - на 714 тонн (10,1%). Также на 350 тонн (4%) выросла погрузка удобрений, достигнув отметки в 9 тыс. 166 тонн, и каменного угля на 21 тонну (4,2%)", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что одним из факторов роста погрузки стало привлечение дополнительного объема грузов с альтернативных видов транспорта. Так, в январе-марте компании ООО "ЛТБ" и ООО "ХайдельбергЦементРус" переключили на доставку своей продукции железнодорожным транспортом 22,9 тыс. тонн строительных грузов.

"Это позволило разгрузить автомобильную дорогу более чем на 1,1 тыс. тяжеловесных фур, что положительно отразилось не только на трафике, но и на экологической обстановке региона. Особенно актуальной и важной становится перевозка грузов железнодорожным транспортом в период весеннего ограничения движения большегрузных автомобилей. Также для клиентов доступен сервис "Грузовой экспресс", позволяющий значительно сократить срок доставки грузов, упрощена процедура заключения договоров", - отметили в пресс-службе.

В зону обслуживания Тульского региона МЖД входит вся территория Тульской области, а также несколько районов Калужской и Рязанской областей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще