Новости 4 апреля 2018 г. 15:09

Новый центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии открылся в Туле

Тула. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 20 видов государственных услуг, в том числе регистрация на право ношения оружия, будут предоставляться в новом Центре лицензионно-разрешительной работы, который открылся в среду в Туле, передает корреспондент "Интерфакса".

В церемонии открытии приняли участие директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов, губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

"Открытие нового центра, работающего по схеме "одного окна", является продолжением политики ведомства по повышению качества и доступности государственных услуг для граждан", - сказал В.Золотов.

Помещение располагается на первом этаже жилого дома, где ранее получили квартиры сотрудники Росгвардии.

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии оборудован 14 окнами приема посетителей, терминалами электронной очереди, специальными помещениями для хранения личных дел владельцев оружия, сотрудников частных охранных предприятий. Также предусмотрены кабинеты для проведения дактилоскопической регистрации. Все рабочие места имеют доступ к сети Интернет и системам централизованного учета оружия, банкам данных регионального управления МВД.

В общей сложности в центре предоставляется 24 вида услуг. Помещение располагается на первом этаже жилого дома, где ранее получили квартиры сотрудники Росгвардии.

Как уточнили агентству в пресс-службе Росгвардии, создание такого центра - пилотный проект, реализованный в Тульской области. В дальнейшем эта модель работы будет распространена в других регионах России.

В ходе рабочей встречи В.Золотова и А.Дюмина были рассмотрены вопросы оказания содействия развитию инфраструктуры служб национальной гвардии, антитеррористической защищенности важнейших объектов, меры по обеспечению безопасности граждан.

На торжественном мероприятии в честь 25-летия образования региональных подразделений СОБР и ОМОН В.Золотов вручил наиболее отличившимся ведомственные награды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще