Новости 4 апреля 2018 г. 13:55

Около 400 подворий в Воронежской области подтоплено паводком

Воронеж. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Весенний паводок подтопил около 400 придворовых территорий в Калачеевском районе Воронежской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

Подтоплены территории в городе Калач, селах Заброды, Новая Криушка, Ильинка, Подгорное и Серяково, на которых проживает около 1 тыс. человек.

В настоящее время специалисты проводят противопаводковые мероприятия, при этом эвакуация жителей не требуется, отмечают спасатели.

Точечные подтопления наблюдаются в Новоусманском районе - в самой Новой Усмани, селах Шуберское и Нижняя Катуховка.

"Ситуация там стабильная, угрозы для населения нет", - говорится в сообщении.

Всего на территории Воронежской области в настоящее время затоплено три низководных моста в Калачеевском и Павловском районах. Два из них предназначены для сельхозтехники, не являются основными и имеют объезды. Затопление еще одного моста в селе Ильинка нарушило сообщение с восьмью жилыми домами по улице Заречное, в которых проживает 12 человек. Для людей открыли лодочную переправу.

За прошедшие сутки на территории региона на участках рек Дон, Битюг, Ворона, Подгорная и Девица специалисты зафиксировали повышение уровня воды. Уровень Воронежского водохранилища при этом не изменился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще