Новости 4 апреля 2018 г. 13:34

Суд ввел наблюдение в муниципальной транспортной компании Белгорода

Белгород. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области ввел наблюдение в МУП Белгорода "Городской пассажирский транспорт" (МУП "ГПТ") по заявлению ОАО "Белгородская сбытовая компания", следует из картотеки арбитражных дел.

Суд признал обоснованными и включил требования ОАО "Белгородская сбытовая компания" в размере 31,8 млн рублей в реестр требований кредиторов должника в состав третьей очереди.

Наблюдение введено на срок до 20 июня 2018 года. На эту дату назначено рассмотрение отчета временного управляющего по результатам процедуры наблюдения.

Как сообщалось ранее, в обоснование заявления ОАО "Белгородская сбытовая компания" было указано, что требования кредитора подтверждены вступившими в законную силу решениями Арбитражного суда Белгородской области о взыскании задолженности по договору энергоснабжения на общую сумму более 42 млн рублей.

МУП "ГПТ" до этого дважды удалось избежать банкротства благодаря достижению договоренности с кредиторами о погашении долга в рассрочку.

Заявления о банкротстве МУП "ГПТ" подавали ООО "ФоресАвто" (Воронеж) - в 2016 году и ООО "АТИ" (Липецк) - в 2017 году, которым предприятие задолжало по договорам техобслуживания и поставки запчастей 1,7 млн рублей и 2,1 млн рублей соответственно.

Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", МУП "Городской пассажирский транспорт" зарегистрировано в 2005 году, принадлежит администрации Белгорода. По данным компании, предприятие имеет собственный парк автобусов и троллейбусов, включающий более 200 единиц техники.

ОАО "Белгородская сбытовая компания" зарегистрировано в 2004 году в Белгороде. Основной вид деятельности - распределение электроэнергии. Компания входит в реестр монополий по поставкам электроэнергии и имеет долю рынка в Белгородской области более 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще