Новости 4 апреля 2018 г. 10:47

Транспортное сообщение нарушено с шестью населенными пунктами в Тульской области из-за подтопления моста

(расширенная версия)

Тула. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В связи с подъемом уровня воды в реке Дон прекращено движение по низководному мосту в Куркинском районе Тульской области, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону в среду.

"В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступила информация о подтоплении низководного моста в населенном пункте Орловка Куркинского района. Причиной послужил подъем уровня воды в реке Дон", - говорится в сообщении.

В связи с этим нарушено прямое транспортное сообщение с шестью населенными пунктами: деревнями Пашково, Ивановка, Попова Слобода, Починки, Подмоклое, Никитское - всего 32 жилых дома, в которых проживают более 70 человек.

Вода поднялась над уровнем моста на 30 см. Угрозы подтопления жилых домов нет. Эвакуация населения из мест постоянного проживания не требуется. Объездной путь составляет 10 км.

В находящейся на другом берегу у подтопленного моста деревне Орловка работают магазины, в которых имеются необходимые продукты. Перемещение людей и грузов будет идти с помощью плавсредств, уточнили в МЧС.

Для уточнения обстановки и координации действий в район происшествия отправлена оперативная группа Куркинского гарнизона пожарной охраны МЧС России по Тульской области. На месте происшествия личным составом ПСЧ-51 организовано круглосуточное дежурство.

Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Тульской области.

Ранее сообщалось, что весеннее половодье может привести к подтоплению 20 мостов в регионе. В зону подтопления могут попасть более 50 населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще