Новости 4 апреля 2018 г. 10:29

Педофил из Воронежской области получил 13 лет строгого режима за нападения на девочек

Воронеж. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд признал жителя Воронежской области виновным в развращении малолетних детей, сообщает региональное следственное управление СКР в среду.

Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

Суд установил, что в апреле 2017 года в рабочем поселке Кантемировка Кантемировского района мужчина увидел восьмилетнюю девочку, которая одна заходила в подъезд дома, и пошел за ней. Там злоумышленник совершил в отношении ребенка действия сексуального характера, после чего скрылся.

Девочка рассказала о произошедшем матери, и та обратилась в правоохранительные органы.

Ребенок подробно описала злоумышленника, и вскоре он был задержан. Позже его опознали и жильцы дома, которые видели, как мужчина заходил за девочкой в подъезд.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый в 2012 году совершил аналогичное преступление в отношении двух девочек пяти и шести лет в городе Россошь - потерпевшие и свидетели также уверенно опознали педофила.

Уголовное дело было возбуждено в п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

При этом сам обвиняемый свою вину не признал, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще